5.4 Exit Ticket(part 1)
star
star
star
star
star
Last updated over 3 years ago
2 questions
1
Chen bought a 20-foot chain for $36.50.What is the unit rate of the chain per foot? Round the unit rate to the nearest cent.
Chen compró una cadena de 20 pies por 36,50 dólares.¿Cuál es la tarifa unitaria del precio por pie? Redondea la tarifa unitaria al céntimo más cercano.
Chen bought a 20-foot chain for $36.50.
What is the unit rate of the chain per foot? Round the unit rate to the nearest cent.
Chen compró una cadena de 20 pies por 36,50 dólares.
¿Cuál es la tarifa unitaria del precio por pie? Redondea la tarifa unitaria al céntimo más cercano.
1
Chen bought a 20-foot chain for $36.50.At this rate, what would be the price of a 30-foot chain? Chen compró una cadena de 20 pies por 36,50 dólares.A este precio, ¿cuál sería el precio de una cadena de 30 pies?
Chen bought a 20-foot chain for $36.50.
At this rate, what would be the
price of a 30-foot chain?
Chen compró una cadena de 20 pies por 36,50 dólares.
A este precio, ¿cuál sería el precio de una cadena de 30 pies?